10. AXA-Jugendcup für F-Jugendmannschaften am 09. Juni 2013 in Büches

10. AXA-Jugendcup 2013

Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen rund um den 10. AXA-Jugendcup für
F-Jugendmannschaften am 09.06.2013auf dem Fußballgelände des SV Büches. Impressionen und Bilder des AXA-Jugendcup werden selbstverständlich zeitnah nach dem Turnier zu sehen sein.

F-Jugend am Sonntag, 09.06.2013:

Angemeldete Vereine:

Gruppe A

 

Gruppe B

     

MSG Düdelsheim/O. U10

 

JSG Hardeck

JSG Ranstadt 1

 

SG Rosenhöhe 2

JSG Rosbach/Rodheim

 

1. FC 03 Gelnhausen

SG Rosenhöhe 3 (a.K.)

 

TuS Makabi Frankfurt

     

 

Gruppe C

 

Gruppe D

     

JSG Limeshain/Eckartsh

 

JSG Düdelsh./Aulend./W.

JSG Ranstadt 2

 

SG Rosenhöhe 1

JSG Fauerbach/Nidda

 

TSV Vonhausen

JSG Obere/Nidder

 

JSG Altenstadt/Lindheim

     

Turnierplan/Ergebnisse:

Vorrunde:

Platz

Gr.

Uhrzeit

Spielpaarung

   

Erg.

1

A

10.30

MSG Düdelsheim/O. U10

:

JSG Ranstadt 1

4:0

2

C

10:30

JSG Limeshain/Eckartsh.

:

JSG Ranstadt 2

4:0

1

A

10:45

JSG Rosbach/Rodheim

:

SG Rosenhöhe 3 (a.K.)

0:3

2

C

10:45

JSG Fauerbach/Nidda

:

JSG Obere Nidder

0:1

1

B

11:00

JSG Hardeck

:

SG Rosenhöhe 2

0:5

2

D

11:00

JSG Düdelsh./Aulend./W.

:

SG Rosenhöhe 1

0:7

1

B

11:15

1. FC 03 Gelnhausen

:

TuS Makkabi Frankfurt

0:0

2

D

11:15

TSV Vonhausen

:

JSG Altenstadt/Lindh.

0:1

1

A

11.30

MSG Düdelsheim/O. U10

:

JSG Rosbach/Rodheim

0:0

2

C

11:30

JSG Limeshain/Eckartsh.

:

JSG Fauerbach/Nidda

2:1

1

A

11:45

JSG Ranstadt 1

:

SG Rosenhöhe 3 (a.K.)

0:6

2

C

11:45

JSG Ranstadt 2

:

JSG Obere Nidder

1:5

1

B

12:00

JSG Hardeck

:

1. FC 03 Gelnhausen

0:3

2

D

12:00

JSG Düdelsh./Aulend./W.

:

TSV Vonhausen

0:2

1

B

12:15

SG Rosenhöhe 2

:

TuS Makkabi Frankfurt

3:0

2

D

12.15

SG Rosenhöhe 1

:

JSG Altenstadt/Lindh.

3:0

1

A

12.30

MSG Düdelsheim/O. U10

:

SG Rosenhöhe 3 (a.K.)

0:6

2

C

12.30

JSG Limeshain/Eckartsh.

:

JSG Obere Nidder

1:0

1

A

12:45

JSG Ranstadt 1

:

JSG Rosbach/Rodheim

0:3

2

C

12.45

JSG Ranstadt 2

:

JSG Fauerbach/Nidda

1:7

1

B

13.00

JSG Hardeck

:

TuS Makkabi Frankfurt

0:1

2

D

13:00

JSG Düdelsh./Aulend./W.

:

JSG Altenstadt/Lindh.

1:2

1

B

13:15

SG Rosenhöhe 2

:

1. FC 03 Gelnhausen

1:0

2

D

13.15

SG Rosenhöhe 1

:

TSV Vonhausen

6:0

Viertelfinale:

Spiel

Pl.

Uhrzeit

Spielpaarung

   

Erg.

1

1

13:45

MSG Düdelsheim/O. U1

:

FC 03 Gelnhausen

6:1

     

Sieger Gruppe A

 

zweiter Gruppe B

 

3

2

13:45

JSG Rosbach/Rodheim

:

SG Rosenhöhe 2

5:3:

     

Sieger Gruppe C

 

zweiter Gruppe D

n.E.

2

1

14:00

JSG Limeshain/E.

:

JSG Altenstadt/Lindh.

3:2

     

zweiter Gruppe A

 

Sieger Gruppe B

 

4

2

14:00

JSG Obere Nidder

:

SG Rosenhöhe 1

0:3

     

zweiter Gruppe C

 

Sieger Gruppe D

 

Halbfinale:

Spiel

Pl.

Uhrzeit

Spielpaarung

   

Erg.

1

1

14:30

MSG Düdelsheim/O U10

:

JSG Limeshain/Eckarts.

2:4

     

Sieger Viertelfinale 1

 

Sieger Viertelfinale 3

 

2

1

14:45

JSG Rosbach/Rodheim

:

SG Rosenhöhe 1

1:4

     

Sieger Viertelfinale 2

 

Sieger Viertelfinale 4

 

Spiel um Platz 3:

Spiel

Pl.

Uhrzeit

Spielpaarung

   

Erg.

--

1

15:15

MSG Düdelsheim/O. U10

:

JSG Rosbach/Rodheim

0:2

     

Verlierer Halbfinale 1

 

Verlierer Halbfinale 2

 

Finale:

Spiel

Pl.

Uhrzeit

Spielpaarung

   

Erg.

--

1

15:30

JSG Limeshain/Eckarts.

:

SG Rosenhöhe 1

1:3

     

Sieger Halbfinale 1

 

Sieger Halbfinale 2

 

 

Sieger des AXA-Cups der F-Jugend ist die SG Rosenhöhe 2
Sieger des AXA-Cups der F-Jugend ist die SG Rosenhöhe 2